Ferienwohnung Kaiserin
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Ferienwohnung Kaiserin
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Parking adaptado para personas de movilidad reducida
- Habitaciones sin humo
- Caja fuerte
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
- Hay kit de primeros auxilios
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Juegos de mesa / puzles
- Detectores de humo
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in en Ferienwohnung Kaiserin comienza a las 17:00 y el check-out es hasta las 10:00.
Ferienwohnung Kaiserin se encuentra en la siguiente dirección: 12 Kaiserweg, Reit im Winkl, Alemania.
Las tarifas en Ferienwohnung Kaiserin se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.
Hay opciones para comer cerca de Ferienwohnung Kaiserin, incluyendo Pizza Pasta da Angelo (150 m) and Porto Bello (200 m).
Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Ferienwohnung Kaiserin.
Hay juegos de mesa disponibles para los huéspedes que se alojan en Ferienwohnung Kaiserin.
El alojamiento está situado a alrededor de 66 km de Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart.
El alojamiento se encuentra aproximadamente a 150 m del centro de la ciudad.
El tipo de habitación disponible en Ferienwohnung Kaiserin es Apartamento de 1 dormitorio.
El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.
El personal de Ferienwohnung Kaiserin ofrece asistencia en alemán and inglés.
Las opciones de accesibilidad en Ferienwohnung Kaiserin incluyen Parking adaptado para personas de movilidad reducida.
El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Kletterwald Masererpaß (2.7 km) and Holzknecht Museum (15.3 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.































